Благовещенский православно-педагогический форум "Православная культура в системе российского образования и семьи" открылся сегодня, 24 марта, в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре "Орленок". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе центра.

"Традиционно форум начался с молитвы, участников через видеопослание благословил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что цель мероприятия - обсуждение проблем духовно-нравственного воспитания детей и обмен педагогическим опытом.

Большинство участников форума - преподаватели школьной дисциплины "Основы православной культуры". Впервые в работе мероприятия принимают участие инспекторы по дошкольному образованию.

Программа форума состоит из выступлений участников, часов православного кино и музыкально-поэтической православной культуры, пастырских бесед, семинаров и круглых столов.

"Каждый день форума посвящен обсуждению определенных проблем. Во второй день участники обсудят тему "Православные ценности и современное образование на Кубани", а на следующий - "Возрождение традиций православной семьи как путь возрождения сильной России"", - рассказали в пресс-службе. Закроется форум 26 марта.