Государственный театрально-концертный зал в столице Чечни будет сдан в эксплуатацию до начала августа. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 марта, в пресс-службе президента и правительства Чечни, заявил генеральный директор ПКФК "Казбек" Имади Абуязидов на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. На встрече обсуждался ход строительно-восстановительных работ на территории Государственного театрально-концертного зала. На встрече также присутствовали члены республиканского оперативного штаба по восстановлению и развитию экономики и социальной сферы Чечни министр строительства Ахмед Гехаев, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие.

По словам Имади Абуязидова, "работы на объекте идут полным ходом и сдача культурного центра запланирована до 1 августа текущего года".

В ходе встречи он также сообщил, что на месте ныне существующего рынка "Сабита" в центре столицы Чечни планируется построить новый комплекс. "Это будет комплекс, в который будет входить Государственный концертный зал, Национальный музей, Национальная библиотека, парк и сквер", - сказал Абуязидов.

Он также обратил внимание присутствовавших на то, что на рынке "Сабита" царит полная антисанитария. "Этот факт подтверждают комиссии, которые не раз побывали там. Поэтому данный рынок планируется перенести на место строящегося нового Центрального рынка", - сообщил генеральный директор ПКФК "Казбек".

В этой связи Рамзан Кадыров отметил, что наличие рынка рядом с культурным центром столицы республики просто неуместно. "Государственный концертный зал должен стать действительно культурным центром столицы. Жителям республики, которые придут на спектакль или концерт, нужно обеспечить место, где они смогут дождаться начала постановки или просто отдохнуть", - подчеркнул он.

Напомним, 13 марта в пресс-службе президента и правительства Чечни корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что открытие грозненского Государственного театрально-концертного зала запланировано на май.