ООО "Волгоградрегионгаз" намеревалось перекрыть газовый вентиль самым злостным неплательщикам. Без голубого топлива рисковало остаться ФГУП "Баррикады". Это предприятие погасило лишь 5% от суммы, которую необходимо было оплатить в соответствии с графиком.

Кроме того, крайние меры планировалось применить в отношении ООО "Теплоцентр" Дзержинского района, которое занимается теплоснабжением некоторых жилых массивов города.

На долю этого предприятия приходится 20% задолженности всего коммунального хозяйства города за поставленный газ. Когда материал готовился к печати, указанным выше должникам не удалось достичь компромисса с газовиками.

Если "Теплоцентр" остался без голубого топлива, то его котельные должны перейти на резервное топливо - солярку и уголь. Между тем на минувшей неделе "Волгоградрегионгаз" намеревался отрезать "от трубы" ЗАО "Волгоградский инструментальный завод". В этом случае без тепла мог остаться поселок ГЭС, который отапливается от котельной предприятия. К радости жителей поселка, руководство завода предоставило газовикам гарантии погашения задолженности, так что вентиль остался открытым.