Мурманчанин Алексей Петухов вчера, 23 марта, стал бронзовым призером чемпионата России по лыжным гонкам в спринте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал сотрудник областного спорткомитета Игорь Переу. По его словам, вчера во второй день соревнований, проходящих в Сыктывкаре, были разыграны медали в спринтах свободным стилем на 1200 метров.

"В мужских соревнованиях бронзовым призером чемпионата стал мурманчанин Алексей Петухов, - уточнил Переу. - Спортсмен из нашего региона уступил 1,44 секунды победителю гонки Никите Крюкову из Москвы". По словам представителей комитета по физкультуре и спорту администрации Мурманской области, в последний раз призерами чемпионатов страны спортсмены региона становились более 30 лет назад. Тогда, в начале семидесятых годов призеров стала жительница города Апатиты Любовь Мухачева.

Среди других успехов Алексея Петухова победа на девятом массовом спортивном празднике "Московская лыжня-2008", который прошел в столице России в начале февраля. В ее рамках состоялась гонка на 10 километров свободным стилем.