24 марта подписано трехстороннее cоглашение о социальном партнерстве между правительством Камчатки, Федерацией профсоюзов и объединением работодателей Камчатского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном правительстве.

Это первое трехстороннее соглашение, подписанное в новом субъекте федерации - Камчатском крае. Свои подписи под соглашением поставили губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, президент Торгово-промышленной палаты Алла Пархомчук, представляющая объединение работодателей, и председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

Соглашение подписано на 2008 год. Как отметил Алексей Кузьмицкий, работу над соглашением на 2009 год нужно будет начать раньше. Также губернатор поблагодарил за работу всех участников процесса и выразил надежду на то, что взаимодействие с профсоюзами в дальнейшем будет конструктивным и плодотворным.

В Федерации профсоюзов, в свою очередь, отметили, что считают это соглашение самым главным документом в сфере социального партнерства, так как оно регулирует весь комплекс вопросов в социальной, трудовой и экономической области.