В рамках второго тура чемпионата России по футболу владивостокский "Луч-Энергия" встречался в Казани с местным "Рубином". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 марта в пресс-центре приморского клуба, матч закончился поражением "Луча" со счетом 0:1. Единственный мяч в этой игре был забит на 16 минуте, когда защитник дальневосточников Александр Шешуков случайно поразил ворота своей команды.

Несмотря на то, что главный тренер "Луча" Зоран Вулич выпустил с первых минут встречи сразу двух нападающих Игоря Шевченко и Александра Тихоновецкого, атаки приморцев выглядели не лучшим образом, и до опасных моментов у ворот казанцев дело не доходило. Перелом в матче мог наступить на 86 минуте, когда за вторую желтую карточку с поля был удален футболист "Рубина" Александр Орехов, но игроки "Луча" так и не смогли сравнять счет во встрече.

Стоит отметить, что "Рубин" всегда был соперником для владивостокцев. В прошлом году "Луч" проиграл в Казани со счетом 3:0.

"Мы провели два разных тайма. Если после первого было какое-то удовлетворение, то во втором сказалось отсутствие Макбета Сибайи. Второй тайм получился скомканным, и потом ребята стали играть на удержание счёта, чего делать не стоило. И активных действий, к сожалению, было мало", - прокомментировал игру на послематчеввой пресс-конференции главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.

Главный наставник "Луч-Энергия" Зоран Вулич в свою очередь отметил: "Считаю, что мы провели неплохой матч. Мы играли против команды, которая хорошо пополнила состав. Выводы после этой встречи можно сделать такие, что "Луч-Энергия" может играть на равных с такими командами как "Рубин". Я имею ввиду с теми командами, которые ставят перед собой задачу попасть в еврокубки".