Вчера, 18 марта, высшие должностные лица Красноярского края губернатор Александр Хлопонин и председатель ЗС Александр Усс прокомментировали итоги расширенного совещания, посвященного проблемам реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства. Главы обеих ветвей власти заявили, что разговор получился конструктивным, и в его ходе были затронуты самые насущные проблемы, возникающие в ходе реформы на местах.

Губернатор края отметил, что очень остро стоит вопрос справедливости тарифов (некоторые ораторы высказывали мысль о том, что они явно завышены), и с этой проблемой еще предстоит разбираться.

Спикер краевого парламента, комментируя совещание, сказал следующее: "Сегодня на совещании было достаточно внятно изложено то, что нужно сделать, чтобы у нас в сфере ЖКХ дела пошли лучше, и реально повысился уровень обслуживания наших квартир. Я полагаю, что сейчас двигаться назад просто не мыслимо. Если же реформу повернуть вспять, мы породим хаос, и люди, это предлагающие, зачем-то этого добиваются".