С 24 по 30 марта в спорткомплексе Курского государственного технического университета пройдет первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

В Курск прибудет около 350 гостей - спортсменов, судей и олимпийских чемпионов со всей страны. Курскую область будет представлять команда тяжелоатлетов из 8 спортсменов в 8 весовых категориях Представители комитета по физкультуре и спорту и тренеры курской команды надеются, что куряне попадут в пятерку лучших команд. Спортсменки из Курска для участия в соревнованиях не заявлены.

В этом году для проведения мероприятия и в соответствии с требованиями Федерации тяжелой атлетики России был изготовлен специальный подиум для спортсменов, закуплено новое оборудование. По итогам первенства юниорам и юниоркам будут вручены призы от Росспорта - дипломы, золотые, серебряные и бронзовые медали, кубки за личное первенство. Комитет по физкультуре и спорту Курской области подготовил 47 призов, в том числе и для тренеров.