В период с 21 по 23 марта в Красноярске будет находиться официальная делегация провинции Хэйлунцзян (КНР) во главе с заместителем Председателя Народного Правительства провинции Хэйлунцзян, господином Ван Лиминем. Целью визита делегации является представление экономических возможностей китайской провинции, активизация торгово-экономического сотрудничества между представителями предприятий и организаций края и провинции Хэйлунцзян.

В состав официальной делегации входят представители Народного Правительства провинции Хэйлунцзян: департамента внешней торговли и экономического сотрудничества, департамента территориальных и природных ресурсов, управления иностранных дел. Среди представителей деловых кругов в делегацию вошли руководители компаний и предприятий строительной, машиностроительной, деревообрабатывающей, сельскохозяйственной, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также секретариата Харбинской торгово-экономической ярмарки.

21 марта в ресторане "Красноярск" состоится презентация провинции Хэйлунцзян и двухсторонние переговоры между красноярскими и китайскими предпринимателями. Затем состоится брифинг для красноярских представителей СМИ о перспективах развития сотрудничества в различных областях с провинцией Хэйлундзян и о проведении 14 международной Харбинской торгово-экономической ярмарки. В ходе визита члены китайской делегации посетят Красноярский краеведческий музей и Красноярскую ГЭС.