В январе - феврале 2008 года организациями Ярославской области, включая субъекты малого предпринимательства и объемы неформальной деятельности, использовано 2 млрд 227,5 млн рублей инвестиций в основной капитал, что на 7,8% больше соответствующего периода 2007 года (в сопоставимых ценах). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.

"Наибольший объем инвестиций - 2 млрд 25 млн рублей (90,9%) освоен крупными и средними организациями. Значительная доля в общем объеме инвестиций в основной капитал крупных и средних организаций в январе-феврале 2008 года отмечалась в организациях, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах (41%), на транспорте и в организациях связи (21,8%), в организациях по операциям с недвижимым имуществом, аренде и предоставлению услуг (18,5%)", - пояснила Логинова.

По ее словам, затраты организаций (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) на приобретение основных средств, бывших в употреблении у других организаций, и объектов незавершенного строительства в январе-феврале 2008 года составили 412,5 млн рублей.