23 марта в 00:00 в Архангельской области закончится регистрация участников заочного этапа кубка по поиску информации в интернете.

Как сообщили ИА REGNUM организаторы кубка, в этом году у участников соревнований есть возможность спросить совета у победителя кубка прошлого года. Для этого необходимо зайти на сайт кубка и задать интересующий вопрос. Также в этом году можно принять участие в качестве автора заданий для финалистов. Объявлен конкурс на лучший вопрос, победитель которого получит специальный приз и будет приглашен на церемонию награждения. Задать конкурсный вопрос можно также на сайте кубка.

Напомним, что кубок Архангельской области по поиску информации в интернете стартовал 2 марта. В соревнованиях может принять участие житель Архангельской области до 30 лет. Со 2 по 23 марта проходит заочный этап соревнований, в ходе которого участники отвечают на поставленные вопросы, используя ресурсы интернет. 29 марта состоится финал соревнований в режиме реального времени. Победителей Кубка объявят на торжественной церемонии награждения.

Проект проводится в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия 2002 - 2010 г.г." и социально-экономической целевой программы Архангельской области "Молодежь Поморья 2006 - 2008 г.г.". Организаторами кубка по поиску информации в интернете в 2008 году являются общественная организация "Архангельский городской штаб школьников им. А.П.Гайдара", Архангельский государственный технический университет, Фонд развития игровых технологий и киберспорта.