Все туристические компании Ярославля готовятся к празднованию тысячелетия города, заявил 21 марта корреспонденту ИА REGNUM представитель одной из туристических компаний Ярославской области Виктор Поляков.

"На выставке MITT у нас выполнен весь план по раздаче информационного материала. Первые два дня ее работы были очень удачными. Выставка имеет принципиальное значение для всего Ярославского региона, поскольку это предпоследний сезон перед Ярославским тысячелетием. Празднование тысячелетия Ярославля будет проходить в течение трёх летних месяцев, к этому, естественно, готовится вся область. Будущий летний сезон станет для нас репетицией, поэтому, он связан с особыми надеждами. Мы готовы забирать туристов из Москвы и Санкт-Петербурга и вывозить их в наш регион. У нас нет проблем с осенним, зимним и весенним приемом, когда приезжают группы школьников. А летом у нас, по большому чету, на протяжении очень долго времени были только теплоходные экскурсии по Волге. Сейчас мы собираемся развить автобусный туризм и открыть несколько новых курортов на Волге и на Рыбинском море", - сообщил Поляков.

Комментируя факт награждения мэрии Ярославля главным призом выставки MITT в номинации в номинации "Лучшая презентация региона России", Поляков сказал: "Эта выставка является юбилейной, пятнадцатой по счету, и мы как ее постоянные участники и как наиболее динамичный регион Золотого Кольца получили ее Гран-при. Это очередной показатель наших заслуг".