В Ульяновской области будет проведено комплексное обследование пассажиропотоков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. По его результатам будет создана программа перспективного развития транспортной системы Ульяновской области Такое поручение глава Ульяновской области Сергей Морозов дал в ходе заседания Координационного совета по развитию и совершенствованию пассажирских перевозок в Ульяновской области.

На заседании совета обсуждались основные направления совершенствования пассажирских перевозок в Ульяновской области в текущем году и в ближайшей перспективе, а также ряд других вопросов. По мнению главы региона, необходимо обеспечить равенство условий для вхождения и работы на рынке транспортных услуг, прозрачность административных процедур, а также продолжить формирование современной нормативной правовой базы.

В связи с этим глава региона дал ряд поручений руководству министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Например, в течение месяца будет проведено комплексное обследование всей транспортной инфраструктуры и подготовлен план мероприятий по приведению всех остановок, автостанций, павильонов на территории региона в надлежащее состояние. Кроме того, будет разработана единая методика определения себестоимости и порядок формирования тарифов на пассажирские перевозки. А также до 1 мая будет проведена проверка всех автошкол на предмет соблюдения лицензионных требований и условий обучения водителей.