В Красноярском крае необходимо увеличивать объемы производства современных строительных материалов. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 21 марта в ходе выездного заседания президиума Совета при губернаторе края по реализации приоритетных национальных и краевых проектов заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак.

По его словам, необходимо наращивать темпы производства новейших строительных материалов, отвечающих самым современным требованиям. "Нужно рассмотреть возможность создания производств инновационных строительных материалов. Для создания такого производства необходимо объединить науку, инвесторов и производителей, тогда все необходимые факторы будут учтены", - сказал Новак.

Он добавил, что департамент строительства администрации Красноярского края готов принять на рассмотрение конкретные проекты создания предприятий по производству стройматериалов. В случае удачного проекта, краевая администрация обещает государственную поддержку его разработчикам. Кроме того, в крае уже планируется разработка специальной программы развития производства современных строительных материалов. "Мы должны обеспечивать сами себя самыми современными строительными материалами. Если мы будем использовать их в строительстве жилья на территории края, это будет дешевле, современнее и приведет к новому образу жизни", - сказал Александр Новак.