Вчера, 20 марта, в конференц-зале Олимпийского комитета России (ОКР) состоялась торжественная церемония вручения первых сертификатов на билеты на матчи с участием национальной сборной России на Евро-2008. Обладатели билетов были определены в результате жеребьевки. Компьютер выбрал двадцать счастливчиков, двенадцать из которых прибыли в четверг в Российский футбольный союз. Они представляли Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Орел.

"Хотел бы поздравить вас с получением сертификатов, которые в мае будут обменяны на билеты, - отметил президент РФС Виталий Мутко. - Очень рассчитываем на вашу поддержку в Австрии. К сожалению, стадионы в этой стране вмещают по тридцать тысяч мест, шесть тысяч из которых выделено Российскому футбольному союзу. Понимаем, что не сможем удовлетворить все заявки, и недовольные все равно останутся. Но это объективная ситуация", - добавил президент РФС.

По словам Виталия Мутко, для удобства болельщиков в Австрии будет работать Российский дом футбола, открытие которого запланировано на 9 июня. Там будут проводиться всевозможные мероприятия - встречи с игроками и тренерами сборной, пресс-конференции, брифинги, организована телефонная связь.

Стоит отметить, что всем остальным болельщикам, чьи заявки были удовлетворены с помощью жеребьевки, в течение ближайшей недели придут соответствующие уведомления по электронной почте или факсу.