С 26 по 28 марта в Архангельске пройдет специализированная выставка "Лес и деревообработка". Как сообщили ИА REGNUM организаторы выставки, планируется собрать около 100 участников выставки на 2000 кв. м выставочной площади и более 10000 приглашенных специалистов в этой отрасли и заинтересованных посетителей.

Организаторами являются Департамент лесного комплекса, ООО "Выставочный центр "Поморская ярмарка", ООО "Бюро деловой поддержки "Руна". В 2008 году организаторы планируют увеличить число участников и посетителей выставки, сделать выставку еще более интересной в плане деловой программы и разнообразия экспонатов. Состоится "Второй региональный лесной форум", который пройдет в формате неформальной дискуссии между представителями власти и топ-менеджментом компаний лесопромышленного комплекса. Участниками форума являются руководители предприятий ЛПК, администрация Архангельской области, депутаты Государственной Думы и областного Собрания, а также представители общественных организаций.

Впервые в рамках выставки будет проведена научно-практическая конференция на тему "Научно-правовая основа лесопользования в современных условиях", организованная Архангельским государственным техническим университетом. Планируется провести выездной практический семинар "Организация рубок промежуточного пользования на коммерческой основе в самой ранней стадии развития насаждений", пройдет презентация чешских фирм-производителей деревообрабатывающего оборудования. На открытой выставочной площадке, в дни работы выставки, будет представлена лесозаготовительная техника, деровообрабатывающее оборудование и инструмент.