Сегодня, 21 марта, Институт истории Академии наук Молдавии и газета "Русское слово" при содействии Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при МИД России организуют в Кишиневе первый в своем роде общественно-научный круглый стол на тему "Молдавия и Россия: диалог во имя будущего". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в посольстве России в Молдавии.

Как отмечается, цели круглого стола - создать неформальную площадку для общения и обмена мнениями между представителями различных слоев общественности двух стран, содействовать выработке новых идей в целях развития и углубления традиционных исторических отношений дружбы и взаимообогащения между российским и молдавским народами.

Наряду с официальными лицами - членами Совета Федерации РФ, правительства Молдавии, правительства Москвы, российскими и молдавскими парламентариями, дипломатами - в форуме примут участие представители академических кругов, широкого круга общественных организаций, Русской Православной Церкви, а также деловые люди, деятели культуры и искусства двух стран, представители СМИ.