19 марта в Архангельской области назначен новый губернатор. В связи с этим корреспонденты ИА REGNUM обратились с вопросом к аналитикам, политикам и общественникам с вопросом "Как бы вы подвели итоги работы Николая Киселева на посту губернатора?".

Главный редактор газеты "Правда Севера" Александр Сахаров также поделился мнением с корреспондентом ИА REGNUM по поводу итогов работы губернатора: "При Николае Ивановиче спорту стали больше уделять внимания. В администрации появился деятельный глава спорткомитета, развернулась стройка спортплощадок. К сожалению, наш губернатор так долго запрягает, что я не успел понять, как же быстро он ездит. Возможно, лишь к концу своего срока он наконец-то почувствовал опору под ногами и начал активную работу. Но у меня сложилось впечатление, что он делал это лишь в стремлении сохранить за собой пост". Тем не менее, Сахаров добавил, что Киселев довольно часто ездил в районы области в течение всего срока губернаторства, что можно проследить по публикациям в его газете.

"Ничего плохого Николай Иванович прессе не сделал, и я бы сказал, что не стоит чернить старого губернатора перед новым, мало ли как жизнь повернется, - сказал Александр Сахаров. - И все-таки нам, журналистам, не хватало его комментариев по самым актуальным вопросам. Было бы гораздо лучше, если бы глава области опережал события, пояснял позицию администрации по самым проблемным темам, а не отмалчивался... Однажды один человек сказал про нашу область: Харизма у нас одна - Анатолий Ефремов ( ИА REGNUM - предыдущий губернатор Архангельской области). Вот Николаю Ивановичу харизмы не хватает".

Напомним, срок полномочий действующего губернатора области Николая Киселева истекает 1 апреля 2008 года. 19 марта депутаты области утвердили на этом посту бывшего мэра Якутска Илью Михальчука.