В Агаповском районе Челябинской области продолжается подключение поселков к электричеству после аварии. Как сообщили 21 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по региону, подключены по постоянной схеме электроснабжения. пос. Субутак, Магнитный, Черниговский, Требиат. В оставшихся не подключенными по постоянной схеме электроснабжения населенных пунктах - поселках Утренняя заря, Вперёд, Южный, Кировский и Алексеевский социально значимые объекты отсутствуют, отопление жилых домов осуществляется самостоятельно приборами АГВ и печами.

Водоснабжение потребителей поселков Алексеевский и Вперед организовано от скважины, подключенной от ДЭС - 100. Сегодня работы по энергоснабжению будут продолжены. В Магнитном, Черниговском, Требиате и Субутаке полностью восстановлено электроснабжение. Всего на ликвидацию аварии привлечены 52 человек и 15 единиц техники.

Напомним, 19 марта из-за пожара, произошедшего в котельной поселка Магнитный, вышла из строя электроподстанция на 110 кВ, в результате чего девять поселков Агаповского района оказались без энергоснабжения. Кроме того, без энергоснабжения остались четыре котельных в поселках Магнитный, Черниговский, Вперед и Южный, обеспечивающие системами жизнеобеспечения 1 581 жилой дом с общим количеством проживающих 5 058 человек.