Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает против перекрытия движения на дорогах во время проезда кортежей высокопоставленных должностных лиц. Заявление главы украинского правительства приводит её пресс-служба сегодня, 20 марта, передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Я 90% времени своей жизни езжу без кортежей. Я их просто ненавижу, эти кортежи. И первый раз, когда я была премьером, и второй, у меня постоянно были дискуссии с Государственным управлением охраны, что я недостаточно качественно использую все модели охраны. Даже те 10%, когда мне придется ездить с определенным сопровождением, я запретила перекрывать движение", - отметила премьер-министр Украины.

Юлия Тимошенко отметила, что выступает "категорически против того, чтобы перекрывалось движение" во время проезда высокопоставленных должностных лиц."И для президента страны, и для других руководителей высокого уровня, безусловно, охрана предусмотрена, как во всем мире. Но делать хаос на дорогах, перекрывать движение, потом, чтобы по два часа ждали, пока какой-то кортеж проедет, это просто политическое свинство. Нужно уметь организовывать работу так, чтобы не мешать людям", - резюмировала она.