В Кировской области милиция совместно с Вятской епархией с 18 марта по 18 апреля 2008 года проводит акцию "Наркостоп. Останови порок!". О этом ИА REGNUM сообщили в областном УВД.

Цель акции - профилактика алкогольной зависимости, табакокурения и наркомании среди подростков и молодёжи, пропаганда трезвости и здорового образа жизни.

В ходе акции планируется проведение тематических уроков в общеобразовательных школах и молодёжных клубах, оформление информационных стендов в учреждениях образования, круглые столы с участием педагогов, милиционеров, священников, представителей молодёжных организаций, родительские собрания, анкетирование, трансляция телепрограмм, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Мероприятиями акции планируется охватить все образовательные учреждения области, в ней предполагается участие как сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, так и участковых, а также представителей других милицейских служб. Со стороны Вятской епархии свое согласие принять участие в акции выразили 30 священников из 10 районов области.