4 участка для строительства надземных паркингов и 12 участков, на которых запланированы подземные паркинги, готовит к продаже с аукционов Львовский городской совет. Подземные паркинги будут находиться преимущественно в центральной части города. Об этом сегодня, 20 марта, корреспонденту ИА REGNUM в Львове сообщил заместитель начальника управления природных ресурсов и регуляции земельных отношений Игорь Гуменчук.

"Самыми первыми мы будем выставлять на аукцион участки в центральной части города, где есть наибольшие проблемы с парковкой транспорта. В частности, на участках на ул. Стефаника-Коперника, пл. Св. Теодора, пл. Петрушевича уже сейчас ведется работа по подготовке технической документации. Сбор всех необходимых согласований займет около месяца, после чего эти участки выставят на продажу", - отметил Игорь Гуменчук.

Все проекты подземных паркингов нуждаются в привлечении немалых средств. По предварительным подсчетам, в строительство 350 квадратных метров такого объекта необходимо вложить около 15-20 млн. грн (около $4 млн.). Поэтому городская власть сейчас разрабатывает варианты оптимальных условий капиталовложения в эти участки. Среди них рассматривается предложение комплексного размещения над подземным паркингом объекта торговли.