В Подгоренском районе Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по факту жесткого обращения с детьми, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

В ходе проверки, при очередном обследовании жилища 27-летней Ч., жительницы села Кулешовка, установлено, что ее трое детей в возрасте трех, шести и девяти лет находятся в антисанитарных условиях, в отсутствии пищи, чистой одежды и постельных принадлежностей. Дети голодали на протяжении нескольких дней. Детей у нерадивой матери отобрали и поместили в больницу. При обследовании у всех детей была обнаружена острая респираторная вирусная инфекция, повышенная температура, педикулез.

Ранее Ч. неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Отделом внутренних дел по Подгоренскому району в отношении Ч. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). В ближайшее время материалы о лишении Ч. родительских прав будут переданы прокуратурой в суд.