Калачеевским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении главы администрации Краснобратского сельского поселения 47-летнего Ивана Бузуверова, признанного виновным в совершении четырёх преступлений, предусмотренных частью 3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Как установлено судом, Бузуверов, пребывая в должности главы администрации сельского поселения, в 2005 году четыре раза получал в кассе администрации денежные средства, которые присвоил и потратил на личные нужды. С целью сокрытия преступлений Бузуверов представил в бухгалтерию авансовые отчеты с подложными кассовыми и товарными чеками о приобретении запасных частей на присвоенные суммы. Чеки ему предоставил знакомый, работающий продавцом в магазине автозапчастей.

Приговором суда от 19 марта Бузуверов признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и приобрел статус осужденного. При этом общая сумма присвоенных денежных средств составляла всего 1800 рублей. Бузуверову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.