Пять российских ведомств и министерств из десяти подписали проекты документов в рамках реализации Конвенции о правах инвалидов. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 марта сообщил заместитель директора департамента развития социальной защиты Министерства здравоохранения и социального развития РФ Андрей Панов на рабочем совещании совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации РФ.

По его словам, проекты документов подготовлены в третьей итерации, предположительно последней. В ней были учтены предложения всех десяти ведомств, участвующих в разработке проектов документов по реализации Конвенции по правам инвалидов. Пять из них уже завизировали эти проекты документов, еще три заявили о готовности подписания документов, два еще не дали ответа по этому вопросу. По словам Панова, это Министерство финансов РФ и Министерство экономического развития и торговли РФ. Ожидается, что до мая проекты документов будут согласованы с этими министерствами.

Панов также сообщил, что недавно проекты документов завизированы Министерством иностранных дел РФ, которое внесло ряд существенных поправок.