В Западной Сибири итогом трехдневной операции, направленной на розыск и задержание лиц, скрывающихся от следствия и правосудия, стало установление местонахождения 36 фигурантов уголовных дел, среди которых 29 человек находились в местном розыске. Как 20 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, кроме того, пять человек находились в федеральном розыске, а двое - в международном.

В ходе операции в новосибирском аэропорту Толмачево внимание сотрудников транспортной милиции привлекли двое 42 -летних мужчин. Один - житель Ставропольского края - в течение нескольких лет находился в федеральном розыске как без вести пропавший и утративший связь с родственниками. Второму "беглецу", находившемуся в межгосударственном розыске за МВД Белоруссии, в течение года удавалось скрываться от следствия, но при посадке в самолет избежать со стражами порядка не получилось.

На Алтае с пассажирского поезда №396 сообщением "Новосибирск - Ташкент" сняли 27-летнего мужчину без определенного места жительства, который находился в федеральном розыске за УВД г. Междуреченска Кемеровской области по подозрению в совершении убийства.