В четверг, 20 марта, в Новороссийске стартует III международный форум "ЮгТранс-2008. Портовые мощности Азово-Черноморского бассейна: развитие и конкуренция". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, на форум соберутся более 120 делегатов.

"Им предстоит обсудить вопросы межтранспортного взаимодействия, распределения грузопотоков в регионе, состояния портов и транспортных узлов Азово-Черноморского бассейна и вариантов их дальнейшего развития", - отметили организаторы.

В программе форума - 28 докладов по наиболее актуальным вопросам развития транспортной и, в первую очередь, портовой инфраструктуры, в том числе о перспективах развития портов Азово-Черноморского бассейна в связи с проведением в Сочи Олимпиады-2014.

"В числе множества заявленных на форуме проектов особый интерес специалистов вызывает инвестиционный проект Турции по созданию на базе одного из Азово-Черноморских портов крупного центра логистики. Проект будет представлен главой турецкой делегации Абдуллахом Кетэном", - отметили организаторы.