Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Кабардино-Балкарии в последнее время очень остро встал вопрос, связанный с обменом паспортов. Несмотря на то, что близятся сроки окончания обмена, сотрудники паспортно-визовой службы отмечают равнодушие части населения к этой обязательной для всех процедуре. К примеру, в микрорайоне Искож г. Нальчик более 20 тысяч граждан еще не приступали к обмену.

Начальник Паспортно-визовой службы третьего ОВД Нальчика И.М. Галеева сетует на то, что с начала текущего года поток желающих обменять паспорта значительно уменьшился. Сотрудники ПВС не могут объяснить причину такого явления, но с тревогой думают о том времени, когда при завершающей стадии поток людей устремится к ним в паспортное отделение. При этом они ведут активную работу среди населения, напоминая, что ни одному гражданину РФ не удастся избежать процедуры обмена паспорта, а старые паспорта в обязательном порядке должны быть обменены на новые.

Скоро завершится учебный год и все паспортные отделения будут завалены работой с подростками, выезжающими за пределы республики для поступления в вузы страны. "Если не хотите попасть в эту "пробку" - поторопитесь!" - предупреждают население сотрудники паспортной службы.