На сегодняшней коллегии при главе города обсуждался вопрос "О комплексе мер по защите прав тверских потребителей на 2002-2005 годы". Cоответствующее постановление было подписано мэром Александром Белоусовым в соответствии со стратегическим планом развития города.

Как подчеркнула в своем докладе заместитель главы Твери Татьяна Евдокимова, впервые это не программа, а именно комплекс мер. Он направлен на то, чтобы объединить и координировать действия администрации города, территориальных контролирующих служб, правоохранительных органов и общественных организаций потребителей. По словам Татьяны Евдокимовой, администрация города одними из своих приоритетных задач считает информирование населения и предпринимателей о защите прав потребителей. Подчеркивалось дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы.

В рамках Комплекса планируется проведение различных тематических обучающих семинаров и круглых столов для самой широкой аудитории, в том числе преподавание основ потребительских знаний в школах города.