В Нижегородской области работникам сельского хозяйства к 2012 году планируется увеличить заработную плату в 3,6 раза. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного Законодательного Собрания.

По данным пресс-службы, также к 2012 году запланировано увеличение инвестиций в сельское хозяйство в 1,7 раза.

"Программа развитие АПК в регионе до 2012 года имеет важнейшее значение для развития сельского хозяйства Нижегородской области. В течение 5 лет планируется увеличить производство зерна, мяса и молока в 2,5 раза. Кроме того, необходимо добиться увеличения производительности труда в 5-6 раз через внедрение в сельскохозяйственное производство новых технологий", - отметил председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию областного Законодательного Собрания Николай Шкилев.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце декабря 2007 года нижегородский Минсельхоз представил на обсуждение регионального правительства областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на период 2008- 2012 годы" с объемом финансирования 122 557,6 млн. рублей.

Тогда губернатор Валерий Шанцев раскритиковал проект программы, заявив, что в результате ее реализации областной АПК "ждет полный крах". Проект был отправлен на доработку.