В настоящее время вместе с Тульским отделение МЖД городские власти ведут реконструкцию Одоевского путепровода со строительством эстакады, выходящей на улицу Болдина. Общая стоимость 300 млн рублей. Строительство будет закончено в текущем году. Об этом глава муниципального образования город Тула - председатель Тульской городской думы Владимир Могильников заявил, выступая 18 марта с докладом "Об итогах работы за 2007 год и основных направлениях социально- экономического развития города на 2008 год" на собрании городского актива. Кроме того, градоначальник пообещал, что в мае заканчивается строительство Косогорского путепровода.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, открытие Одоевского путепровода, который находится на реконструкции с осени 2007 года, первоначально намечалось к январю 2008 года. Затем источник в Тульском отделении МЖД, назвал другой срок: "не ранее февраля 2008 года".

В свою очередь, начальник Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Тулы Тимофей Шарыпов в декабре 2007 года заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM, что открытия после реконструкции Косогорского моста в южной части города на трассе М-2 "Крым" не следует ожидать ранее конца I квартала 2008 года.

Из выступления главы города 18 марта следует, что сроки пуска двух важных объектов транспортной инфраструктуры вновь перенесены. Также продолжаются ремонтные работы на путепроводе в нескольких километрах от Тулы на Калужском шоссе. Движение на этом участке дороге затруднено и осуществляется реверсивным способом по одной полосе. О сроках сдачи этого объекта дорожники и власти четкого ответа не дают.