Благотворительный фонд Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича "Во имя здоровья и будущего детей" безвозмездно поставил в детские поликлиники и детские консультации лечебно-профилактических учреждений Карелии компьютеры и программные комплексы на общую сумму около 1 миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 марта, в пресс-службе республиканского Министерства здравоохранения и социального развития, компьютерную технику вместе с программным комплексом "Управление иммунизацией" получили Детская республиканская больница, Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом, все городские детские поликлиники Петрозаводска, а также центральные районные больницы муниципальных образований республики.

По словам представителей карельского Минздравсоцразвития, оказанная благотворительным фондом помощь позволит значительно улучшить учет и планирование вакцинации не только детского, но и взрослого населения региона. В ближайшее время в центре интернет-образования Республиканского института повышения квалификации работников образования пройдет обучающий семинар для сотрудников медицинских учреждений, ответственных за работу с программой по управлению иммунизацией.

Правительство Карелии сотрудничает с фондом Вишневской - Ростроповича более пяти лет. За это время благотворительная организация поставила в республику десятки тысяч доз вакцины против гепатита B, а также необходимые для ее транспортировки и хранения холодильники и термоконтейнеры.