Юные гимнастки Пермского городского центра искусства и спорта вернулись с победой с открытого Первенства спортивных клубов и детско-юношеских спортивных школ России. Как сообщили 19 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, пермские спортсменки заняли весь пьедестал почета.

Соревнования проходили в Москве с целью популяризации художественной гимнастики, развития детской гимнастики, а также для определения сильнейших спортсменок для участия в первенствах России, Мира и Европы. В соревнованиях принимали участие спортсменки из 50 городов России.

Пермячки выступали с программами, включающими в себя такие обязательные элементы, как мяч, скакалка, обруч и лента, и занял все призовые места. Первое место заняла Полина Голубцова, второе место - Александра Сазанова, и бронзу получила Алена Вишневская (тренеры-преподаватели Марианна и Юлия Кадниковы).

После выступлений в Москве пермская команда гимнасток выступила на открытом турнире городов России по художественной гимнастике "Весенние ласточки" в Нижней Туре (Свердловская область). Юные семилетние спортсменки Елена Алексеева, Софья и Мария Азановы завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. Спортсменки старшей возрастной группы Алена Колесова, Ксения Исакова и Ольга Гадалова также стали победителями и заняли три призовых места. Домой спортсменки привезли шесть медалей, грамоты и памятные призы.