"Сложно оценивать итоги деятельности Николая Киселева на посту губернатора. Сказать, что они плохие нельзя, но и лучше при нем мы жить не стали", - заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат Архангельского областного Собрания Александр Новиков.

"Если говорить о последнем годе его правления, который был связан с выборами в Госдуму и президента, то, на мой взгляд, Киселев допустил промах в том, что все силы направил на организацию этих самых выборов, отстаивая интересы партии, которую он представляет, - сказал Новиков. - Если к этому приложить конфликт губернатора с мэром Архангельска, то можно себе представить в каких условиях работала областная администрация под руководством Николая Ивановича".

Депутат также отметил, что удивлен оценками деятельности Киселева, которые дают некоторые политики. "Чисто по-человечески меня неприятно поразило то, что люди, еще вчера работающие с Киселевым, сегодня дают крайне негативную оценку его деятельности. Да и вообще не благодарное это дело - пинать дохлого льва", - заявил он.