Международный турнир класса "А" по вольной и женской борьбе на призы президента Бурятии пройдет в Улан-Удэ 27 - 30 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в Школе высшего и спортивного мастерства по вольной борьбе Бурятии, ожидается, что в нём примут участие более 300 спортсменов. На сегодняшний момент своё участие в турнире подтвердили борцы из Таджикистана, Белоруссии, США, Казахстана и регионов России: Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Читы, Кемерово.

Как стало известно ИА REGNUM-KNews, медали для победителей международного турнира Бурятии изготовил Енисейский ювелирный завод из Красноярска. Для президентского турнира Енисейский ювелирный завод изготовил 64 позолоченные медали. Кроме того, для агентства по физической культуре и спорту Бурятии завод изготовил 1000 памятных значков, которые будут вручаться выдающимся спортсменам и почётным тренерам республики.

Отметим, турнир по вольной борьбе на призы президента Бурятии начал проводиться в 1996 году, в нем принимали участие молодые перспективные атлеты. В 2005 году турнир вошел в календарь Международной федерации спортивной борьбы (ФИЛА). С 2007 года на нем победителям присуждаются звания мастеров спорта России международного класса.