Сегодня в Кабинете министров РТ состоялась встреча Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с чрезвычайным и полномочным послом Республики Болгария Илияном Василевым. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, связанных с торгово-экономическим сотрудничеством двух республик в области машиностроения, туризма, обработки сельскохозяйственной продукции и нефтехимии. Во встрече также приняли участие заместитель Премьер-министра, министр экономики и промышленности Республики Татарстан Алексей Пахомов, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов, первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефтехимивест-холдинг" Ильгизар Якушев, советник посольства Республики Болгария в Российской Федерации Стоян Хаджиев, первые секретари посольства Севдалин Петров, Ивайло Тодоров и другие оффициальные лица.

После встречи с Рустамом Миннихановым Илиян Василев отправился на экскурсию по городу с посещением музея изобразительных искусств Республики Татарстан.

В рамках пребывания в Казани запланированы встречи посла Республики Болгария с Президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, мэром Казани Камилем Исхаковым, министром торговли и внешнеэкономического сотрудничества Татарстана Хафизом Салиховым, заместителем председателя Государственного Совета РТ Робертом Миннулиным, лауреатами и участниками Болгаро-российского фестиваля детского творчества в Москве, посещение Раифского Богородицкого мужского монастыря, концерта Piano-Forum и Казанского государственного университета.

Вместе с Иляном Василевым в Казань прибыли болгарские бизнесмены, заинтересованные в сотрудничестве с Республикой Татарстан.