В столице Марокко Рабате прошёл 7-й международный турнир по фехтованию и легкой атлетике в честь короля этой страны "Кубок Мохаммеда VI". Участие в нем приняли 25 лучших сборных мира.

В составе сборной России выступали трое спортсменов из Северной Осетии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 19 марта сотрудник информационно-аналитического отдела Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии Диана Туаева.

"В составе российской команды выступали Сослан Гуриев, Грач Егиазарян и Мария Соболь. В первый день прошли командные соревнования. Мужская сборная России завоевала "бронзу", а женская в составе Евгении Подбородниковой, Елены Пономаревой и Марии Соболь стала победителем турнира. Девушки одержали победы над фехтовальными командами Италии, Марокко, Франции, а в финале одолели победителей последнего чемпионата мира - сборную Туниса.

Во второй день участники турнира соревновались в личном зачете. И вновь лучшими стали российские фехтовальщицы Мария Соболь и Евгения Подбородникова. Елена Пономарева завоевала бронзовую медаль. В числе бронзовых призеров и Грач Егиазарян, который в полуфинале уступил сопернику из Франции.

22-23 марта Гуриев, Егиазарян и Соболь примут участие в еще одном представительном турнире - "Кубок президента Азербайджана", сказала представитель Минмолодежи.