В Ханты-Мансийском автономном округе стартовал первый в России региональный образовательный проект "Кубок Югры по управлению бизнесом "Точка роста". Региональный чемпионат проходит на базе виртуальных компьютерных моделей компаний с одинаковым стартовым капиталом, сообщили 19 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Команды менеджеров имитируют процесс управления, конкурируют друг с другом за лидерство на национальном и международном рынках. Их задача - каждую неделю, принимая более 50 стратегических решений, обеспечить наивысшую цену акций своей компании.

Кубок Югры "Точка роста" пройдет в три раунда по олимпийской системе. Компании, имеющие наивысшую цену акций по результатам каждого периода в своей группе, выходят в следующий раунд.

Участники компаний - это более 550 топ-менеджеров малого и среднего бизнеса, руководителей отделов, специалистов, индивидуальных предпринимателей, муниципальных служащих, работников некоммерческих организаций из 20 городов и районов автономного округа. В проекте принимают участие студенческие команды университетов и институтов окрга, а также филиалов вузов, всего 153 человека.

Конкурсанты смогут получить современное бизнес-образование в сжатые сроки без отрыва от производства и освоить управленческие навыки, необходимые для карьерного роста.