17 марта в Культурно-воспитательном центре Белгородского государственного технологического университета имени Шухова состоялся заключительный этап Российского чемпионата по танцевальному шоу, сообщили ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью БГТУ.

В чемпионате приняли участие более тридцати команд из Москвы, Курска, Воронежа, Тулы, Белгорода и Белгородской области. Организаторами выступили Международная танцевальная федерация, Федерация современного танцевального спорта, Федерация современного и эстрадного танца России, Белгородская городская администрация, БГТУ имени Шухова. Два дня участники чемпионата, соревновались за право участвовать в чемпионате мира, который состоится в городе Пола (Хорватия).

"Белгороду и технологическому университету предпочтение отдали потому, что здесь нам предложили все необходимые условия для проведения столь масштабного мероприятия. Нас очень хорошо приняли, Белгород - прекрасный город, а в технологическом университете замечательный культурно-воспитательный центр, зал, сцена,- сказал президент Федерации современного эстрадного танца России Сергей Гриценко.