Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков вошел в топ-10 глав регионов ЦФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ, составленный по итогам февраля в рамках совместного проекта ИА REGNUM и компании "Медиалогия".

Ярославский губернатор занял третье место в рейтинге по количеству сообщений в региональных СМИ (248). Его опередили мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Московской области Борис Громов. Кроме того, по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ глава Ярославской области занял вторую строчку (индекс 178,57) в рейтинге, пропустив вперед лишь мэра Москвы Юрия Лужкова.

Сергей Вахруков, назначенный губернатором Ярославской области в конце декабря 2007 года, впервые вошел в рейтинг-лист топ-10 глав регионов ЦФО РФ. По мнению экспертов, в СМИ региона отразились активные поездки Сергея Вахрукова по районам области, в рамках которых были проведены десятки встреч с избирателями. Публичная активность ярославского губернатора была заметна на фоне кампании по выборам президента РФ, депутатов Ярославской области Думы и глав муниципальных образований.