Мировым судом судебного участка №1 Нижневартовского района Югры вынесен приговор в отношении Филиппова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, совершенные в особо крупном размере). Об этом 18 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2006 года индивидуальный предприниматель Филиппов, при помощи трактора Т-130 осуществил незаконную порубку с повреждением до степени прекращения роста лесных насаждений, деревьев и кустарников на территории Корликовского лесничества на площади 0,45 га Нижневартовского лесхоза, расположенного в Нижневартовском районе.

Лесному фонду причинён материальный ущерб на сумму 326 160 рублей. Приговором суда Филиппова признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком один год.