Открытие экспозиции "Вечные Истины", которую представляют воспитанники тимашевской арт-студии "Восьмой день недели" состоится сегодня, 18 марта, в Краснодаре в краевом выставочном зале изобразительных искусств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель арт-студии.

По его словам, в рамках выставки юные художники представят картины по мотивам библейских преданий. "Этой темой дети заинтересовались год назад, когда московское книжное издательство предложило юным художникам принять участие в проекте издания книги "Библия для детей"", - рассказал представитель арт-студии.

По его словам, в этой книге рисунки учащихся арт-студии "8-й день недели", иллюстрирующие библейские события, будут размещены рядом с шедеврами мировой живописи. "На сегодня вышел в свет первый тираж части книги "Ветхий Завет". Предлагаемая экспозиция - редкий шанс увидеть готовое произведение и на книжной странице и в подлиннике", - отметил собеседник.

Он добавил, что главное отличие работ юных художников арт-студии "Восьмой день недели" от разнообразных библейских иллюстраций в том, что, по большому счету, это не иллюстрации, а вполне самостоятельные художественные работы. Авторские экземпляры ребята передают в дар библиотекам Свято-Вознесенского Храма, города, городских школ.