Сегодня в подмосковной резиденции президента РФ в Ново-Огарево Владимир Путин встречался с руководством Пермской области и Коми-Пермяцкого АО: губернатором области Юрием Трутневым, спикером областного Законодательного собрания Николаем Девяткиным, главой округа Геннадием Савельевым и спикером окружного парламента Валерием Ваньковым.

Владимир Путин в начале встречи отметил, что вопросы объединения в Конституции России отнесены к компетенции субъектов Федерации. По словам президента, в вопросах объединения прежде всего необходимо руководствоваться интересами населения и экономической целесообразностью. "Мы с вами знаем, что часто возникали трудности экономического порядка, связанные с состоявшимся искусственным разделением", - отметил президент. "Если вы, как руководители, считаете необходимым объединить усилия по решению экономических проблем и поднятия благосостояния населения, то я готов вас поддержать", - сказал Владимир Путин.

Владимир Путин отметил, что в рабочую группу по объединению субъектов со стороны федерального центра необходимо включить как сотрудников администрации президента, так и правительства, "чтобы не были потеряны социальные программы" в Коми-Пермяцком автономном округе.