В главном корпусе Сибирского федерального университета открылся электронный информационный терминал государственной службы занятости населения. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 18 марта на торжественной церемонии открытия присутствовали ректор федерального университета Евгений Ваганов и руководитель краевого агентства труда и занятости Виктор Новиков.

Терминал позволит студентам университета получать информацию о вакансиях в Красноярском крае, услугах службы занятости и другую информацию, полезную для студентов, желающих найти работу. "Здесь и сейчас закладывается база взаимоотношений рынка труда и студентов, которые являются игроками этого рынка", - отметил Ваганов в ходе открытия.

В настоящий момент терминал не подключен к интернету, поэтому информация будет обновляться в нем раз в неделю сотрудниками агентства. Подобные терминалы в настоящий момент уже установлены во всех отделениях службы занятости города. Стоимость одной такой информационной площадки - 80 тыс. рублей. Финансирование осуществлялось из краевого бюджета.

Как добавил Новиков, агентство будет вести мониторинг и анализ обращений студентов к терминалу. Ваганов и Новиков не смогли уточнить, когда такие площадки появятся в других корпусах университета, отметив, однако, что этот вопрос будет прорабатываться.