Медали разного достоинства привезли ориентировщики Алтайского края с лично-командного первенства России, которое проходило в Красноярском крае. Регион на соревнованиях представляли 12 человек. Об этом сегодня, 18 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

В возрастной группе до 14 лет в индивидуальной гонке Дарья Кобзаренко завоевала медаль высшей пробы. В этой же группе, но уже в эстафете алтайская сборная заняла почетное третье место.

В группе до 17 лет третий результат в эстафете показали Ирина Серова, Ольга Хорошилова и Настя Лисина. В группе юниоров в эстафете второе место заняли Антон Щубинов, Альберт Руденский и Тарас Кащук.

В командном первенстве спортсмены Алтайского края поднялись на третью ступень пьедестала почета, уступив хозяевам соревнований и представителям Челябинской области.