Сегодня, 18 марта, в Томске состоится пленарное заседание Общественной палаты Томской области по разработке ежегодного доклада "О состоянии гражданского общества Томской области". В его работе примет участие заместитель губернатора по кадровой политике Петр Чубик. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В состав рабочей группы вошли представители Общественной палаты - Святослав Филонов, Юлия Кондинская, Елена Сидоренко, представители научного сообщества - профессор Агнесса Моисеева и профессор Наталья Колодий (Томский политехнический университет), декан факультета журналистики Томского государственного университета Юрий Ершов, а также начальник департамента по информационной политике и работе с общественностью Сергей Никифоров и другие.

Основой доклада станут данные проведенных в 2007 году социологических исследований по проблемам развития институтов гражданского общества. Кроме того, в доклад войдут аналитические материалы Общественной палаты о своей работе в прошедшем году и результатах деятельности экспертного совета по проблемам областных некоммерческих организаций. Также в доклад будут включены материалы, посвященные анализу работы Совета общественных инициатив при Государственной Думе Томской области и палаты общественности Томска.