"Хорошим мэром города мог бы стать только кто-то из общественников, потому что все предприниматели, которые заявляют о своих претензиях на пост мэра, себя скомпрометировали своим отношением к городу как к объекту бизнеса. Белокоровин, Моисеев и практически все, кто сегодня оказался у руля", - считает редактор общественного экологического агентства "Эконет" Алексей Овчинников, который поделился своим мнением с корреспондентом ИА REGNUM.

"Все, кто собирается на сегодняшний день баллотироваться на пост мэра, - выходцы из бизнес-кругов, и цели у них понятные - заработать", - продолжил Овчинников. По мнению редактора, специальное образование для мэра не является необходимым. "Здесь важнее экономическое мышление, нежели образование. Александр Донской этим мышлением обладает, - привел пример Овчинников. - И для меня не так уж важно, настоящий у него диплом, поддельный, или у него вообще нет диплома. Надо вспомнить, в какой ситуации Донской принял город, что было с городом после Олега Нилова. Донской действительно был для города как глоток кислорода. Мне кажется, что город его "сдал" тем, что не поддержал, когда он сидел по каким-то надуманным обвинениям". На вопрос корреспондента о том, поддержит ли Овчинников ту кандидатуру, которую поддержит Донской, редактор ответил, что выбор он сделает самостоятельно.

Напомним, выборы мэра города Архангельска пройдут 25 мая 2007 года. Бывший мэр города Александр Донской был отстранен по представлению прокуратуры после решения суда, признавшего мэра виновным по уголовному делу. Отставку Донского депутаты не приняли.