С 18 по 21 марта в Легкоатлетическом манеже Кемерове будет проходить международная специализированная юбилейная - десятая - выставка-ярмарка "Мединтекс". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте охраны здоровья населения Кузбасса, среди участников - представители российских и зарубежных компаний из Москвы, Екатеринбурга, Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Барнаула, Горно-Алтайска, Бийска, Иваново, Новосибирска, Прокопьевска, Томска и других городов.

В программе выставки - научные семинары и конференции по различным аспектам здравоохранения - "Актуальные вопросы лекарственного обеспечения населения Кемеровской области", "Здоровье семьи начинается с детства", "Мужское здоровье, как демографический фактор", "Медицинская помощь шахтерам, пострадавшим при взрывах, пожарах и завалах в шахте" и другие.

В 10:00 (6:00 МСК) состоится открытие выставки, с приветственным словом выступит начальник областного департамента охраны здоровья населения Александр Самсонов, а с 11:00 (7:00 МСК) начнется осмотр экспозиций и работа научных секций.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00 (6:00-14:00 МСК). На 21 марта запланировано подведение итогов выставки, награждения и закрытие.