Сегодня, 17 марта, в администрации Волгограда прошло первое заседание Волгоградского городского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, заседание провел первый заместитель главы Волгограда Сергей Соколов.

По его словам, уже сегодня нужно подумать о проведении торжеств, посвященных 9 мая. "Необходимо решить ряд задач, чтобы достойно встретить этот день", - заметил он. В ходе совещания была озвучена информация о ряде мероприятий, которые состоятся в Волгограде в праздничные дни. Кроме того, уже сейчас ведется подготовка к проведению в это время культурно-массовой программы.

Активно город-герой готовится и к приему гостей. По информации департамента зарубежных, региональных связей и внешнеэкономической деятельности администрации Волгограда, ожидается, что в праздничных мероприятиях, посвященных 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие представители городов-побратимов и городов-партнеров - всего порядка 15 делегаций. Среди них - гости из Еревана, Киева, Минска, Сухуми, Цхинвала, Махачкалы, Кливленда, Ченду, Льежа, Олевано-Романо, Плонска, Крушеваца, Дижона, Литл-Рока.