Железнодорожный остановочный пункт рядом с аэропортовым комплексом «Гагарин» города Саратова появится уже в этом году, сообщает 11 апреля пресс-служба компании «Российские железные дороги».

Проект предусматривает строительство двух платформ модульного типа. Размеры платформ — 4 м в ширину и 180 м в длину. В настоящее время на объекте в полном объеме установлены винтовые свайные опоры обеих платформ, начались работы по монтажу модулей.

«Платформы будут оснащены навесами, навигацией, светильниками на солнечных батареях. Между платформами предусмотрены переходы в уровне железнодорожного пути, лестничные сходы с них и пандусы для маломобильных групп населения», — говорится в сообщении.

Территория вокруг станции будет благоустроена: платформы будут оснащены динамическими световыми табло, звуковыми информаторами, дорожками, зонами отдыха со скамейками и бесплатным Wi-Fi. В будущем планируется строительство крытого пешеходного моста через пути, который будет оснащен не только лестничными сходами, но и двумя лифтами.

Читайте также: Аэропорту в Саратовской области присвоено наименование «Гагарин»